KFA2 3060 Ti rev.1

NVIDIA RTX 3060 Ti • 08 Jul 2021 • Paul

Hashrate / Algorithm

52.18 MH/s ⚡️ 60.45 MH/s (+8.3)
Ethash ETHW

Core / Memory / Power

-220
+1050
60%
KFA2 Xtreme Tuner

Community score

Community decides which overclocking profiles are good. If you have tested the profile settings on your rig and everything seems to work, click on “Useful”, otherwise – click on “Useless”.

Login to leave your feedback
100%
0%
Extra information

KFA2 3060 Ti - первая ревизия. Купленa в декабре 2021 года. Гонится... Средне. Есть карты, которые гонятся лучше.
Разгонял их родной программой - Xtreme Tuner. Afterburner тоже подойдет.

Ничего особенного - только ядро, память и ограничение мощности. Потребляемая мощность получилась 120 Вт.

Последовательность настройки такая:

1. Запустите Afterburner, установите стандартные настройки и вентилятор на 100%. Это необходимо для защиты карты от перегрева во время настройки.

2. Для начала нужно увеличить частоту памяти. Это дает увеличение хешрейта, поскольку майнинг Ethereum требует большой скорости памяти. Увеличьте частоту памяти на 50 МГц. Подождите пять минут и запишите хешрейт, полученный на этой частоте. Также посмотрите, нет ли сообщений о неправильных решениях в окне майнера.
- Если компьютер перезагружается, зависает или вы видите сообщение о неправильных решениях в окне майнера, откатите частоту на 50 МГц назад. Это будет максимальная частота памяти, которую вы можете установить на своей видеокарте.
- Если компьютер работает стабильно, повторяйте шаг 2, пока компьютер не зависнет или не перезагрузится.

3. Следующим шагом будет уменьшение частоты ядра. Это снижает энергопотребление и делает майнинг более стабильным. - Установите частоту памяти, которую вы определили на шаге 2. - Уменьшите частоту ядра на 50 МГц. Подождите 5 минут и проверьте, не упала ли скорость хеширования. Если он остается на том же уровне или немного падает, повторите этот шаг, уменьшив частоту еще на 50 МГц. Если хешрейт падает, увеличьте частоту ядра на 50 МГц.

4. Переходим к пределу мощности. Снижение лимита мощности снижает потребление энергии, что означает затраты на электричество и отопление. Более низкий нагрев также снижает требуемую скорость вентилятора, и его срок службы увеличивается. - Уменьшите так же, как вы понижали частоту ядра, на 2-3%. Когда хешрейт начнет падать, добавьте 1-2% и оставьте.

5. Наконец, установите скорость вентилятора. Его скорость подбирается так, чтобы температура карты держалась на отметке 65-70 градусов. На 3080/3090 стоит использовать GPUz или HWINFO, чтобы убедиться, что температура памяти ниже 95 градусов.

Если вы все сделаете правильно - вы получите максимум от своей карты, при этом увеличив срок ее службы.

Dead-PC

Kryptex is a desktop application. Download the app to your PC after signing up.

Register